воскресенье, 2 ноября 2008 г.

ФК Валенсия представляет Давида Вилью в качестве кандидата на получение "Золотого мяча"

Официальный сайт в поддержку Вильи (http://www.villabalondeoro2008.es/) будет в распоряжении болельщиков для продолжения "накопления голосов поддержки до декабря этого года, когда будет объявлено имя победителя". ФК Валенсия уже получил 30.000 голосований на сайте и 4.500 сообщений отправленных по электронной почте в поддержку своего игрока Давида Вильи.
Клуб предлагает десять причин, по которым болельщики должны поддержать игрока, среди которых такие титулы полученные им, как обладатель Королевского кубка и Кубка Европы, во время борьбы за который он был признан лучшим бомбардиром 2008 года.
Другими аргументами клуба являются включение футболиста в идеальную команду УЕФА, процентное соотношение голов забитым им во время выступлений в сборной команде и за свой клуб, его успешные выступления в Испанской Лиге и сборной, а таже самый удачный старт его команды за всю его историю.
По материалам Las Provincias

Read More...

суббота, 1 ноября 2008 г.

Планируется строительство в Валенсии первого в мире предприятия по производству горючего из цитрусовых



Валенсийская фирма Citrotecno собирается построить в Валенсии первое в мире промышленное предприятие по производству биоэтанола и других продуктов с высокой добавленной стоимостью на базе отходов цитрусовых. Для этого будет использована технология разработанная Политехническим Университетом Валенсии.
Исследователи разработали первый пилотный завод по переработке отходов цитрусовых получаемых в индустрии производства соков. Благодаря процессу, разработанному исследователями, то, что можно получить из отходов, составит: 80% воды, из которой две трети - это очищенная жидкость и одна треть - вода для полива в сельском хозяйстве; эссенции масел и гранулы предназначенные для корма животных.
Этот новый метод, согласно директору Инженерного Института продуктов питания, требует меньших затрат энергии и, кроме того, производит меньше отходов. Над этим процессом, разработанным Университетом, исследователи работают более двух лет, в течение которых были проведены предварительные лабораторные испытания и получены первые результаты на пилотном заводе.
Новое предприятие на основе отходов апельсинов и мандаринов получит сырье для корма животных, биоэтанол второго поколения, эссенции масел для фармацевтической промышленности, очищенную воду как для полива, так и для потребления человеком.
Начало работ по строительству промышленного завода предусмотрено на конец года и предвидится, что во время компании по сбору цитрусовых 2009/2010 годов из 25 тонн отходов может быть произведено в год 12,5 миллионов литров биоэтанола (заменителя менее загрязняющего атмосферу, чем бензин) и до 75 гектометров кубических воды, из которых 50 пригодных для любого использования и 25 для полива.
По материалам 20 minutos

Read More...

Молодой валенсийский инженер получает премию за дизайн здания в форме арахиса

Бывший студент Школы инженеров Политехнического Университета Валенсии Эдуардо Фернандес Лакрус добился первого места и премии в международном конкурсе в Шанхае, представив свой дипломный проект.
Этот молодой человек представил дизайн центра досуга включающего в себя тропический сад и климатизированный бассейн, особенностью котрого стала оболочка из стали и стекла имеющая форму скорлупы арахиса, которая покрывает все пространство центра.
Муниципалитет Валенсии также заинтересовался проектом, когда он был отобран для представления на конкурсном финале. "Мне сказали, чтобы я принес проект и что южная часть города рядом с Центральным парком была бы очень подходящей для строительства, хотя это и не означает, что на самом деле проект будет реализован" - скзал молодой архитектор.
По материалам 20 minutos.

Read More...

Street View, новые карты Google представляют испанские города




Поисковая система Google запустила на сайте Google Maps новый сервис Street View представляющий крупнейшие испанские города, такие как Мадрид, Барселона, Валенсия и Севилья. Этот новый сервис позволит пользователям отобразить на мониторе и увидеть благодаря Интернету целую галерею изображений в 360 градусов на уровне обычного пешехода.

От Рамблас в Барселоне и проспекта Кастельяна в Мадриде до кафедрального собора Севильи и города Искусств и Наук Валенсии. Новаторские изображения улиц, сделанные на уровне пешехода станут хорошим подспорьем для всевозможных предпринемательских секторов, таких как туристический, образовательный или сферы недвижимости.

Сделав всего лишь один щелчок на "Street View" сайта Google Maps, пользователь сможет увидеть улицу, на которой находится интересующий его ресторан, планировать путешествия, организовывать встречи или просто исследовать город, чтобы получше узнать его.

С запуском этого нового сервиса Испания стала вторым европейским государством , чьи города можно увидеть благодаря приложению Street View Google Maps, также как более 50 городов США, просторы Австралии, Японии и шести французских городов, где преставлена в том числе трасса Tour de Franсе 2008.

Что касается вопросов приватности, которые в прошлом уже создавали проблемы компании Google, даются пояснения, что на сайте публикуются фотографии только общественных мест, и что эти снимки ничем не отличаются от того, что может увидеть человек совершая обычную прогулку по улице.

"Хотя это и возможно, что в некоторых случаях на снимках можно идентифицировать отдельные личности, намерениями компании Google было всего лишь отобразить изображения улиц, а не людей" - поясняют сотрудники Google в одном из сообщений прессы. "Именно поэтому в распоряжении пользователей существует очень простая функция, позволяющая затребовать изъятие изображений, которые им кажутся неприемлимыми" - добавляют сотрудники компании.

По материалам 20 Minutos.

Read More...