понедельник, 27 октября 2008 г.

Открывается выставка фотографий с видами Валенсии в Бостоне



Апельсины, Фальяс, эмблематичные здания Валенсии такие, как Шелковая Биржа (Lonja), центральный рынок пересекли границы. Запечетленными на фотографиях их можно увидеть в университете Бостона.
Житель Валенсии Андрес Мингес организовал выставку фотографий под названием "Виденье Валенсии", на которой можно узнать об обычаях и самых значительных для валенсийцев местах. "Это уникальная возможность для американцев познакомиться с этим городом, который становится известным во всем мире. С этой экспозицией я хочу отойти от стереотипов" - пояснил Андрес.
На фотографиях можно увидеть мужчину выжимающего сок из апельсинов, пару молодоженов на площади Девы, группу молодых людей пьющих пиво в самом центре города. Также есть снимки более похожие на открытки, такие как мост Калатравы, рынок Колумба или город Искусств и Наук.
Идея создать выставку возникла у одного из руководителей Бостонского университета. "Он уже был здесь двадцать лет тому назад и когда вернулся, то увидел Валенсию совершенно другой. Кроме того он уже знал другие города Испании, такие как Мадрид и Барселона, но ему показалось интересным представить наш город в Америке" - пояняет Андрес Мингес.
Как говорит Мингес, самым сложным было отобрать фотографии, так как он сделал более двух тысяч снимков. В конце концов было отобрано всего 62. Все они были сделаны с 6 декабря 2006 года по 31 июля 2008. Выставка пробудет в Бостоне до 6 января.
По материалам 20 minutos

Read More...

понедельник, 6 октября 2008 г.

На лыжах в Валенсии. Новый центр досуга NEUTOPIA



Поблизости от новой больницы Ла-Фе через два года открется торговый центр Неутопия (NEUTOPÍA) с площадью в 100 тыс. кв. метров, с 4 тыс. парковочных мест благодаря 315 млн. евро инвестиций. Этот новый торговый центр будет оборудован 12 кинозалами (один из них 3D), супермаркетом, магазинами, бассейном с гидромассажем, фитнесс-салонами и панорамным рестораном. Но самым привлекательным станут две горки покрытые настоящим снегом и Аутопия.
За 12 евро любой сможет насладиться этими горками (одна в 100 метров для начинающих и другая в 250 метров для более опытных, с высотой почти в 60 метров, как 20-этажное здание) с настоящим снегом круглый год и температурой минус 2 градуса.
Аутопия станет местом притяжения для многих валенсийцев. Это тематический центр моторов разделенный на четыре группы: продажа новых автомобилей, продажа подержанных автомобилей, мастерские и сервисные послепродажные центры, и, наконец, дополнительный сервис такой, как страхование, кредитование или аренда. Организаторы хотят удивить публику. Предполагается построить 12-этажную башню высотой в 45 метров, где будут продаваться автомобили.
На фотографии можно увидеть каким станет новый центр досуга. Всего предвидится 15 млн. посетителей в год и создание 4800 рабочих мест.
По материалам статьи Esquiar en Valencia: NEUTOPÍA

Read More...