четверг, 14 августа 2008 г.

Новое монументальное сооружение Калатравы в Валенсии



В недалеком будущем в Валенсии появится новое сооружение под названием Агора (или площадь с портиками). Оно будет составлять 5000 квадратных метров площади и станет еще одним произведением валенсийского архитектора Сантьяго Калатравы. В настоящее время еще неясно для чего оно будет использоватья в будущем, т.к. внутри этого впечатляющего здания ничего не предусмотрено (ни кресел, ни сцены, ни залов ...). Это - крытая и пустая площадь. Пока что предполагается вручать здесь трофеи Кубка Америки.
Новое сооружение, которое строится поблизости от Океанографического парка, будет представлять собой огромную структуру из металла и стекла, высотой в 70 метров.

Техническая группа, которая занимается разработкой проекта, сообщает, что стоимость строительства Агоры может превысить 55,8 миллинов евро. При этом не учитываются ни гонорары Калатравы (они могут составить от 6 до 10% общей стоимости), ни увеличение затрат.
Именно превышение затрат было одной из хронических проблем при строительстве Города Искусств и Наук (начальная стоимость составляла 256 миллионов, а фактическая - 698).
Начальная стоимость Агоры превышает планируемую стоимость Океанографического парка, на который предполагалось затратить 45 миллионов евро (окончательные затраты составили 191 млн.)

На снимках: вверху - строительство нового объекта.
внизу - предполагаемый вид будущего сооружения.
По материалам издания 20 Minutos

Read More...

четверг, 7 августа 2008 г.

42-ая улица (La calle 42) - улица последней моды




"La calle 42" - это одна из сетей магазинов Валенсии, продающих одежду первейших международных марок. Также это одно из первых мест города, где предлагаются вещи самых последних и модных тенденций.
Здесь найдешь одежду барселонской марки Custo, а также таких фирм как Miss Sixty, Guru, Guess Jeans, и т.д. Все в соответствии с последними направлениями дизайна и в самом модном стиле.
Магазины "La calle 42" можно найти на улице Доктор Ромагоса, 18 и на бульваре Аустрия, находящемся рядом с улицей Хуан де Аустрия.
Посетите их, вы не будете разочарованы.

Read More...

воскресенье, 3 августа 2008 г.

Историки и археологи проведут в Валенсии исследование происхождения и аутентичности Святого Грааля



В сентябре этого года в городе, где несколько веков хранится священный объект, будет проведен специальный конгресс.
I Международный конгресс "Валенсия - город Святого Грааля" будет посвящен истории реликвии.
Среди прочих специалистов ожидаются израильские археологи, эксперты по Святым местам, которые расскажут о последних исследованиях и открытиях посвященных последней Вечере и ее археологической локализации.
Кроме того, американская исследовательница Дженис Бенетт представит "демонстрацию исторической связи Святого Лоренсо, мест и событий в его жизни со Святой Чашей и ее появлением в Уэске в монастыре Сан Хуан де-ла-Пенья, где она находилась в течение веков".
Также ожидается участие немецкого антрополога и историка Михаэля Хессеманна, специалиста в области реликвий. Он проанализирует "Романсы Грааля и Парсифаля: правда, которая скрывается за легендой". Антрополог считает, что Святая Чаша хранимая в Валенсии стала основой для средневековых легенд о короле Артуре.
В свою очередь заведующий кафедрой Археологии Университета Сарагосы Мануэль Мартин, примет участие в симпозиуме, где расскажет об археологических исследованиях реликвии через 50 лет после первого глубокого анализа произведенного его предшественником Антонио Бельтраном, и об использовании последних исследовательских методов в области археологии.
Историк, археолог и профессор истории древнего мира Университета Валенсии Хосе Висенте Мартинес сделает доклад о "христианской вере в эпоху преследований римлянами, почитании реликвий и о возможности того, что Святой Петр использовал ту же чашу, что и Иисус".
Профессор истории искусств Католического Университета Валенсии Висенте Суриага посвятит свое выступление теме средневековой иконографии Грааля на Пиренейском полуострове.
И, наконец, на конгрессе будет присутствовать доктор исторических наук в области истории искусств Каталина Мартин Льорис со своей диссертацией посвященной Святой Чаше, в которой указаны прямые и косвенные документальные ссылки свидетельствующие о нахождении в Валенсии данной реликвии с 16 века.
По материалам издания QUE

Read More...